Губернатор отметил работу ФРП Астраханской области

14 мая 2024, 18:28

Сегодня Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин представил Думе Астраханской области отчет о работе в 2023 году.

В ходе выступления он отметил, что уход из России иностранных компаний и масштабные санкции позволили создать дополнительные условия для развития и роста отечественных товаропроизводителей.

«Это большой шаг в деле обеспечения технологического и промышленного суверенитета. Стабильность региональной экономики помогают обеспечивать реализуемые в регионе меры поддержки бизнеса», - сказал Игорь Бабушкин.

Говоря о мерах поддержки бизнеса, оказываемых в Астраханской области, глава региона отметил, что по линии Фонда развития промышленности одобрено 9 займов на общую сумму 137 млн рублей.

«Мы будем и далее создавать условия, чтобы бизнес мог и хотел работать в регионе и достигать успехов. Чтобы астраханцы не боялись открывать собственное дело, и оно становилось прибыльным. Чтобы появлялись новые рабочие места и увеличивались налоговые поступления в бюджет», - добавил глава региона.

Учредителем Фонда развития промышленности региона выступает Астраханская область, его курирует министерство промышленности, торговли и энергетики региона. Фонд находится по адресу: Астрахань, ул. Кирова, д. 19, 3 этаж («Атриум»). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 666-114.

Фонд действует в рамках федерального проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» и решает задачи обеспечения продовольственной и технологической безопасности, он призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению.