Астраханский производитель вяленых томатов получил господдержку

26 января 2024, 15:55

TomTom в Астрахани производит вяленые томаты и продукцию из них: брускетты, икру, соусы. Компания позиционирует себя единственным в России производителем вяленых томатов полного цикла. Предприятию оказал поддержку Фонд развития промышленности региона, действующий в рамках федерального проекта «Выбирай своё» партии «Единая Россия».

Инициаторы проекта разработали технологию производства, в результате которой вяленые томаты получаются с насыщенным вкусом. Это оценили потребители. Основные рынки TomTom сейчас — Москва и Санкт-Петербург, Центральный регион. В числе клиентов компании — продуктовый ретейл, реализация идёт также через сегмент HoReCa, общепит и маркетплейсы.

— Яркий пример успешного импортозамещения — бренд TomTom. Предприятие находится в Астрахани, но широко известно по всей стране и за её пределами. Руководитель завода Леонидс Годюкс активно пользуется господдержкой, — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава предприятия сообщил, что TomTom для пополнения оборотных средств получил льготный заем областного Фонда развития промышленности в размере 8 млн рублей под 3% годовых.

— Это своевременная поддержка. Она помогает предприятию развиваться, — сказал Леонидс Годюкс.